map г. Ставрополь, ул. Доваторцев 60 корпус 1
email info@reklamaug.ru
Расклейка объявлений
2021-4
2021-3
2021-2
2021-1
стикеры в общественном транспорте
Рекламное агентство «Реклама Юг»
паз

Размещать рекламу на автобусных остановках стали еще в шестидесятые годы прошлого века; подобного рода реклама получила заслуженную популярность. Горожанам понравились павильоны и защитные конструкции, под которыми было проще ждать прибытие транспорта; на это не нужно было тратиться властям (все расходы подобного типа очевидным образом возлагались на представителей рекламных компаний), а у фирм появилась возможность рекламировать собственные услуги и продукцию более эффективно. Нужно заметить, что в наши дни наружная реклама при помощи автобусных остановок — один из наиболее эффективных вариантов привлечения к себе клиента: с помощью подобной рекламы можно увеличить эффективность пиар-компании или дополнительно заинтересовать потенциальных покупателей.

Почему же реклама на автобусных остановках остается столь же эффективной даже спустя полвека после своего появления? Ее несомненный плюс — обеспечение контакта с потенциальным покупателем. Когда человек ждет транспорт, он не просто окидывает взглядом плакат с рекламой — он изучает его детально. Как правило, подобная реклама размещается на уровне человеческих глаз, а потому на нее сложно не обратить внимание.

Еще один важный плюс подобной рекламы — всеохватность с точки зрения привлекаемой аудитории. Такую рекламу заметят не только те, кто ждет автотранспорт, но и автомобилисты, проезжающие рядом с остановкой. За рубежом специалисты по рекламе пошли дальше — они стилизуют сами рекламные остановки под необходимый образ — таким образом, ожидающие транспорта будут не просто находиться в комфортных для них условиях, но еще и сознательно проассоциируют их с определенным товаром или услугой.

В России одно из наиболее популярных решений в данной сфере — это сити-формат. Как правило, элемент рекламы в этом случае представляет собой подсвеченный короб, на обеих поверхностях которого размещается разнообразная реклама. Несомненный плюс подобной системы — круглосуточная ее работа в сочетании с высокой эффективностью вечером и ночью (когда имеет место быть подсветка). Данный вариант наружной рекламы высокоэффективен и занимает одно из лидирующих мест среди носителей рекламы.